Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

08 декабря 2021 года Сотрудниками регионального управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя Волгоградской области, обвиняемого в разбойном нападении и убийстве

Следственными органами СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя Волгоградской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой), п.«з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем).

По данным следствия, в сентябре 2020 года, обвиняемый, находясь по месту жительства своего 49–летнего знакомого в Городищенском районе Волгоградской области, распивал спиртные напитки. При этом в ходе общения, потерпевший напомнил о необходимости возврата ранее переданных во временный заем обвиняемому денежных средств в размере около двух миллионов рублей. Однако злоумышленник, понимая, что не располагает такой суммой для возврата займа, а также будучи осведомленным о наличии у потерпевшего при себе крупной суммы денежных средств, решил совершить в отношении своего знакомого разбойное нападение.

Реализуя задуманное, обвиняемый стал наносить множественные удары руками и ногами в различные части тела потерпевшего, от которых он активно защищался. Тогда, вооружившись предметом в виде деревянной палки, злоумышленник продолжил наносить удары по жизненно важным органам, пока потерпевший не потерял сознание.

Убедившись, что 49-летний мужчина не подает признаков жизни, обвиняемый похитил у него сумку, в которой находились наличные денежные средства в размере 500 тысяч рублей, которыми злоумышленник в последующем распорядился по собственному усмотрению.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 11:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости