Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

08 декабря 2021 года Жительница города Щучье предстанет перед судом за применение насилия и оскорбление представителей власти

Следственными органами СКР по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35–летней жительницы города Щучье, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 318, 319 УК РФ – публичное оскорбление, применение насилия в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей.

По данным следствия, 20 октября текущего года дежурный наряд полиции прибыл в помещение районной больницы по вызову медицинского персонала, сообщившего о вызывающем поведении женщины, находившейся в приемном покое учреждения в нетрезвом состоянии.

На законные требования сотрудников полиции о прекращении данных противоправных действий женщина публично высказала в адрес одного из них нецензурные фразы, а также нанесла полицейскому удары в область лица.

В ходе следствия свою вину в совершении указанных преступления женщина полностью признала, в содеянном раскаялась. В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственное управление напоминает, что публичное оскорбление и применение насилия к представителям власти при исполнении ими своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением является уголовно-наказуемым деянием. Меры наказания за данные деяния регламентируются ст. ми 319 и 318 УК РФ.

Щучанский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 15:21 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости