Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

08 декабря 2021 года Подростку за спасение утопающего вручена медаль СК России «За высокую гражданственность»

7 декабря 2021 года в торжественной обстановке исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл Александр Петрович Завойских вручил 14-летнему Артему Макарову медаль Следственного комитета РФ «За высокую гражданственность».

Так, 21 июня 2021 года Артём Макаров отдыхал с друзьями на водохранилище в деревне Митюково Медведевского района Республики Марий Эл. Вечером, когда он собирался идти домой, подбежали девочки и позвали на помощь. Они сообщили, что тонет мальчик. Артём сразу же откликнулся на просьбу и прыгнул в воду. Проплыв под водой с открытыми глазами, он нашел на дне мальчика примерно 15 лет, который не двигался. Юный герой поднял подростка с глубины около 4 метров и вытащил его на берег. Совместно с друзьями он провел реанимационные мероприятия. Пострадавший пришел в сознание и поблагодарил спасителей.

Руководство Следственного комитета РФ по достоинству оценило поступок подростка. По решению Председателя СК России Александра Ивановича Бастрыкина за проявленные высокие гражданские качества в сложной жизненной ситуации Артем Макаров удостоен ведомственной медали.

Исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл Александр Петрович Завойских, вручая ведомственную медаль, поблагодарил Артема Макарова за решительность и самоотверженность в ситуации, связанной с риском для жизни и здоровья, и отметил, что эти качества наряду со спортивными навыками и умением плавать очень важны.

https://youtu.be/OXRgok7HWLw

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 14:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости