Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

08 декабря 2021 года В Богородском районе Нижегородской области перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в нападении на дознавателя

Следователем Богородского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета России завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 296 УК РФ (угроза убийством, причинением вреда здоровью, уничтожением или повреждением имущества в отношении лица, производящего дознание, совершенные с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

По версии следствия, 24 августа 2021 года дознаватель отдела дознания отдела МВД России по Богородскому району пришла в квартиру дома в пос. Центральный Богородского района Нижегородской области для вызова женщины на допрос по находящемуся у нее в производстве уголовному делу. При этом, на допрос женщина вызывалась в качестве свидетеля.

Обвиняемая, заведомо зная, что перед ней лицо, производящее дознание по уголовному делу, нанесла потерпевшей несколько ударов руками по телу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 16:30 (МСК)

Законодательство: Статья 296 УК РФ Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости