Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

08 декабря 2021 года В Брянске судом на основании вердикта присяжных заседателей вынесен приговор местному жителю, виновному в совершении нескольких преступлений

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения с учетом обвинительного вердикта присяжных заседателей приговора ранее судимому 40-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с особой жестокостью для потерпевшего, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, совершенные с особой жестокостью)

Предварительным следствием и судом установлено, что 08 февраля 2021 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес знакомой женщине не менее 37 ударов в область головы и туловища, после чего подавив ее волю к сопротивлению совершил в отношении потерпевшей действия сексуального характера, от которых она скончалась.

Свою вину в содеянном злоумышленник не признал. Однако присяжные заседатели вынесли в отношении фигуранта единодушный обвинительный вердикт без снисхождения.

Приговором суда, вынесенным на основании обвинительного вердикта присяжных, виновному назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима и ограничения свободы сроком на 2 года. Судом удовлетворен гражданский иск потерпевших о возмещении морального и материального вреда на сумму более 5 млн рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть #ТяжкийВред #НасильственныеДействия

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 16:27 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости