Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 декабря 2021 года Сотрудник СК выступил с лекцией перед студентами высшего учебного заведения

Следователь следственного отдела по городу Балашов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области Денис Плясунов выступил перед студентами Балашовского института (филиал) ФГБОУ ВО «Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского» с лекцией на тему правового воспитания.

Свое выступление Денис Плясунов начал с рассказа о специфике работы в органах Следственного комитета РФ, пояснив какие уголовные дела отнесены к подследственности данного ведомства.

Следователь акцентировал внимание студентов на вопросах деятельности следственного органа в сфере противодействия коррупции. Одной из мер по предупреждению коррупционных преступлений является ее профилактика, в том числе среди студентов высших учебных учреждений. В связи с этим, следователь предостерег слушателей от совершения противоправных действий, а также разъяснил необходимость сообщать в правоохранительные органы о фактах вымогательства незаконных вознаграждений.

В ходе лекции студенты задавали вопросы по тематике встречи. По окончании мероприятия участники поблагодарили друг друга за предоставленную полезную информацию.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 18:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости