Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

08 декабря 2021 года В Тотьме осужден местный житель за убийство приятеля

Следствием и судом установлено, что вечером 22 мая 2021 житель Тотьмы, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту своего жительства, в ходе ссоры с 36-летним приятелем, к которому он приревновал свою сожительницу, ударил того ножом, причинив смертельную рану груди и живота. От полученных телесных повреждений пострадавший скончался на месте происшествия.

Как сообщалось ранее, после произошедшего в полицию позвонила сожительница злоумышленника, сообщив, что убийство совершила именно она. Однако в ходе грамотно проведенных первоначальных следственно-оперативных мероприятий ее версия была опровергнута путем получения прямых доказательств причастности к содеянному ее сожителя, распивавшего в тот день спиртное с потерпевшим. Следов крови на руках женщины, оговорившей себя, не имелось, вместе с тем, на руках ее сожителя была обнаружена и изъята кровь убитого.

Доказательства, собранные следственными органами СК России при расследовании указанного уголовного дела, признаны судом достаточными для признания мужчины виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), и назначения ему наказания в виде лишения свободы на срок 7 лет 6 мес. с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 18:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости