Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

09 декабря 2021 года Во Владивостоке возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам иностранной организации

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы своим работникам иностранным предприятием, офис которого расположен в доме по улице Сибирцева в городе Владивостоке. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.

По версии следствия, в период времени с 01.07.2021 по 29.11.2021 руководство иностранной организации полностью не выплатило заработную плату 8 работникам в размере свыше 1,5 млн рублей. Вместе с тем, у руководителей организации имелись денежные средства, а также имущество в объеме, достаточном для выплаты заработной платы и других установленных законом выплат, в полном объеме.

Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего..

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 16:56 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости