Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

09 декабря 2021 года В Новосибирске возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудника транспортной полиции

Новосибирским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России возбуждено уголовное дело в отношении иностранной гражданки, проживающей в г. Новосибирске, по факту применения ею насилия в отношении сотрудника транспортной полиции, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

Предварительно установлено, что подозреваемая 7 декабря 2021 года вместе с супругом следовала на самолете рейсом Манас - Новосибирск. В ходе полета супруг подозреваемой, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выражался нецензурной бранью, на замечания экипажа не реагировал, тем самым совершал административное правонарушение, а также своими противоправными действиями нарушал правила безопасного поведения на объектах транспорта.

Экипаж для предотвращения противоправных действий данных пассажиров вызвал на борт воздушного судна сотрудников транспортной полиции. На борту воздушного судна сотрудники полиции попросили супруга подозреваемой проследовать в дежурную часть полиции для составления протокола об административном правонарушении. Он отказался, при этом стал размахивать руками, сотрудники полиции были вынуждены применить к нему физическую силу, надеть наручники. Подозреваемая, недовольная действиями сотрудников полиции, нанесла одному из сотрудников полиции удар кулаком по спине, причинив ему физическую боль.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости