Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

09 декабря 2021 года Сотрудник следственного управления СК России по Брянской области провел учебное занятие о безопасном поведении с воспитанниками старших групп дошкольного образовательного учреждения

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Брянской области посетил детский сад № 79 «Орлёнок» города Брянска.

Сотрудник следственного управления в формате увлекательной игры познакомил воспитанников старших групп дошкольного образовательного учреждения с правилами безопасного поведения в различных жизненных ситуациях дома и на улице.

Ребятам переданы подготовленные следователями буклеты с основными рекомендациями, направленными на формирование у детей сознательного и ответственного отношения к личной и общественной безопасности, приобретение ими способности сохранять жизнь и здоровье в опасных обстоятельствах.

Важно не только оберегать ребенка от опасности, но и готовить его ко встрече с возможными трудностями, для чего необходимо рассказывать о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности, прививать навыки безопасного поведения в быту.

В завершение мероприятия старший помощник руководителя следственного управления передал сотрудникам детского сада дидактический игровой материал для закрепления полученных ребятами знаний, ответил на все вопросы воспитанников учреждения, поблагодарив детей за внимание и хорошее поведение.

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть #Профилактика #ДетскийСад #БезопасноеПоведение #Дети

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 11:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости