Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

09 декабря 2021 года В следственном управлении награждена жительница г. Ижевска, оказавшая содействие в раскрытии особо тяжкого преступления

В День Героев Отечества в следственном управлении СК России по Удмуртской Республике вручена благодарность жительнице г. Ижевска Ульяне Кумаевой, оказавшей содействие в раскрытии и расследовании особо тяжкого преступления.

21 ноября 2021 года в г. Можге Удмуртской Республики было совершено убийство местного жителя. Ульяна, находившаяся в тот момент неподалеку от места происшествия, обнаружив раненого потерпевшего, стала незамедлительно оказывать ему медицинскую помощь, сообщила о случившемся в правоохранительные органы и вызвала скорую помощь. Прибывшим на место следователям девушка рассказала об известных ей обстоятельствах произошедшего, что позволило выбрать правильное направление следствия и в кратчайшие сроки установить и задержать злоумышленника.

Вручая награду Ульяне Кумаевой, руководитель следственного управления отметил, что ее действия - не просто помощь в одном конкретном расследовании. «Особенно ценно осознавать, что такие поступки – это показатель верных нравственных ориентиров, которые выбирает молодое поколение наших сограждан», - заявил он.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 11:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости