Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

09 декабря 2021 года Сотрудники следственного управления почтили память Героя РФ М.В. Плотниковой

В День Героев Отечества сотрудники следственного управления почтили память первой женщины – Героя РФ Марины Владимировны Плотниковой.

30 июня 1991 года 17-летняя Марина Плотникова в селе Зубрилово Тамалинского района пошла купаться на реку Хопёр. Там же находились две ее младшие сестры и их подруга. Последняя в воде отошла от берега и начала тонуть. Марина, не раздумывая, бросилась ей на помощь. Сестры, испугавшись за нее, тоже пошли в воду за ней. На глубине девочки попали в водоворот и начали тонуть. Марина успела всех трех девочек вытолкнуть к кустам и спасти их, выплыть самой сил, к сожалению, уже не хватило.

Указом Президента РФ от 25 августа 1992 года №925 «за мужество и героизм, проявленные при спасении троих тонувших детей» Плотниковой Марине Владимировне посмертно присвоено звание Героя РФ.

Два года назад, в День Героев Отечества, первому кадетскому классу Следственного комитета России в Пензенской области, открытому в школе №8 города Каменки, присвоено имя Героя РФ Марины Владимировны Плотниковой.

Следователь Сердобского межрайонного следственного отдела Чевтаев Е.А. возложил цветы на могилу Плотниковой Марины Плотниковой.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 14:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости