Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

09 декабря 2021 года Следователи Главного следственного управления провели экскурсию в музее криминалистики для учащихся кадетских классов

Сотрудники Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю провели экскурсию для учащихся кадетских классов школы-лицея №3 им. А.С. Макаренко в недавно открытом музее криминалистики. Кадетам продемонстрирована криминалистическая техника 70-80х годов, показана методическая литература прошлого века, иные экспонаты музея, рассказано об истории становления и развития криминалистики. Офицеры Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю на протяжении нескольких лет по крупицам собирали экспонаты. Посильную помощь оказывали коллеги – сотрудники экспертно-криминалистического цента УВД Севастополя и МВД Республики Крым, городского бюро судебно-медицинских экспертиз, лаборатории судебных экспертиз.

Кроме того, с участием кадет проведено практическое занятие на криминалистическом полигоне Главного следственного управления, где рассмотрены вопросы тактики и методики осмотра места происшествия, предоставлена возможность самим применить имеющуюся криминалистическую технику, изъять следы пальцев рук и иные предметы.

Кадеты поблагодарили сотрудников Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю за увлекательную экскурсию, возможность прикоснуться к истории криминалистики и на минутку представить себя в роли следователя.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 18:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости