Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

10 декабря 2021 года В г. Ижевске несовершеннолетняя местная жительница задержана за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере

Следственным отделом по Первомайскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). В его совершении подозревается 17-летняя студентка одного из Ижевских техникумов.

По данным следствия, 8 декабря 2021 года возле дома по ул. Байкальская в г. Ижевске сотрудники полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по выявлению и пресечению преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств задержали подозреваемую, которая при себе имела наркотическое средство в крупном размере. Задержанная пояснила, что, желая заработать, согласилась размещать в тайниках на территории г. Ижевска свертки с наркотическими веществами - так называемые «закладки».

В рамках расследования уголовного дела принимаются меры к установлению всех обстоятельств совершенного преступления, за которое предусмотрено наказание до 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:10 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости