Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

10 декабря 2021 года В Омске местный житель задержан по подозрению в убийстве и покушении на убийство

В производстве следственных органов Следственного комитета РФ по Омской области находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство общеопасным способом) и ч. 3 ст. 30, п. п. «а», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц общеопасным способом).

По версии следствия ночью 6 декабря 2020 года на автомобиле ВАЗ-21074 на пересечении улицы Маяковского и проспекта Карла Маркса в Омске 21-летний житель Омска совершил наезд на двух пешеходов, двигавшихся по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора, после чего скрылся. В результате один из пешеходов – 43-летний мужчина – с тяжелыми переломами и другими травмами, в коме находился в больнице, где впоследствии скончался. Второй потерпевший с переломом лучевой кости проходил амбулаторное лечение.

Причиной действий обвиняемого явился ранее произошедший между ним и потерпевшими словесный конфликт в кафе, расположенном неподалеку от указанного перекрестка. Когда мужчины покинули заведение, обвиняемый сел за руль своего автомобиля, совершил на них наезд, после чего бросил машину и скрылся в неизвестном направлении.

В настоящее время благодаря эффективному взаимодействию следствия с подразделениями Управления уголовного розыска УМВД России по Омской области обвиняемый, находивший в розыске, задержан и заключен под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:10 15:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости