Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 декабря 2021 года Трое жителей Энгельсского района заключены под стражу по обвинению в совершении преступлений в селе Александровка Советского района

Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовных дел, возбужденных по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (по факту убийства 36-летнего жителя села Александровка Советского района) и ч. 3 ст. 30 – п. ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (по факту покушения на убийство 27-летнего жителя села Александровка, совершенного группой лиц). Уголовные дела соединены в одном производстве.

По данным следствия, в ночь с 27 на 28 ноября 2021 года 25, 26 и 31-летний жители одного из сел Энгельсского района по приглашению знакомой приехали на автомобиле в село Александровка Советского района, где распивали спиртное. С наступлением ночи часть участников мероприятия разошлись по домам, а трое мужчин, прибывших с Энгельсского района, по предложению 27 и 36-летнего местных жителей, направились в жилище их односельчанина, где продолжили употреблять алкогольные напитки.

Около 3 часов ночи 28 ноября 2021 года 31-летний мужчина решил уехать домой, однако 36-летний житель села Александровка негативно отреагировал на это и запретил гостю покидать жилище. На этой почве между тремя жителями Энгельсского района и двумя жителями села Александровка произошел конфликт, в ходе которого 36-летнему мужчине были нанесены множественный удары кулаком, а также гвоздодером по голове. 27-летнему потерпевшему были причинены множественные удары кулаками в область головы, а также ножом в область головы и шеи. С места происшествия злоумышленники скрылись.

Прибывшие медики бригады скорой помощи констатировали смерть 36-летнего мужчины. Согласно судебно-медицинскому исследованию, его смерть наступила вследствие тупой травмы головы с переломом костей черепа, кровоизлиянием головного мозга.

27-летний мужчина был госпитализирован в медицинское учреждение. У него диагностирована открытая черепно-мозговая травма, перелом костей черепа, множественные резаные раны головы, шеи, рук и ног. Медики продолжают бороться за его жизнь.

В настоящее время 31-летнему жителю Энгельсского района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ. Он признал вину и раскаялся в совершении данного преступления.

Кроме того, каждому из троих фигурантов предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ. Вину в совершении данного деяния признали 26 и 31-летний обвиняемые.

По мере закрепления доказательств, следователями СК будет дана полная юридическая оценка действиям каждого из трех фигурантов, в соответствии с совершенными ими деяниями.

По ходатайству следственного органа троим обвиняемым судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:10 14:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости