Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

10 декабря 2021 года В Москве по факту незаконных организации и проведении азартных игр расследуется уголовное дело

Гагаринским межрайонным следственным отделом следственного управления по юго-западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

По данным следствия, не ранее октября 2021 года группа лиц в съемной квартире жилого дома, расположенного по улице Дмитрия Ульянова в городе Москве, организовывала и проводила азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны. Попасть в игровой клуб можно было по распространяемой в закрытых чатах мессенджеров смс-рассылке, либо по приглашению другого игрока.

Указанная деятельность была выявлена и пресечена в результате грамотно спланированных оперативных и следственных мероприятий, проведенных следователями столичного подразделения Следственного комитета совместно с сотрудниками ОЭБиПК УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по городу Москве.

В ходе обысков изьяты банковские карты, мобильные телефоны и игорное оборудование.

В настоящее время трем женщинам в возрасте от 23 до 46 лет и 31-летнему мужчине предъявлено обвинение. В ходе допроса они полностью признали свою вину. Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:10 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости