Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

10 декабря 2021 года В следственном управлении состоялось очередное заседание Консультативного совета

Сегодня под председательством руководителя следственного управления СК России по Республике Алтай Эдуарда Новаковского в следственном управлении состоялось заседание Консультативного совета, повесткой которого стали вопросы развития клубной деятельности в республике, как приоритетной формы взаимодействия органов опеки и попечительства с замещающими семьями, а также подведение итогов работы Совета за 2021 год.

В мероприятии приняли участие заместитель министра образования и науки Республики Алтай А.Н. Сыркашев, Уполномоченный по правам ребенка в Республике Алтай Н.Ч. Манзырова, представители Министерства труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай, а также представители школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Центра психолого-медико-социального сопровождения Республики Алтай. Открывая заседание Консультативного совета, руководитель управления Эдуард Новаковский отметил важность обсуждаемых вопросов, после чего с докладом выступила заместитель министра труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай Ирина Лыкова.

Участники заседания обменялись мнениями и обсудили имеющиеся проблемы. По окончании обсуждений в целях повышения эффективности работы в данном направлении принят ряд конкретных решений.

В завершение заседания перед собравшимися с докладом об итогах работы Консультативного совета за 2021 год и достигнутых результатах выступила руководитель контрольно-следственного отдела следственного управления Ирина Затонских. После чего члены Совета утвердили план своей работы на 2022 год.

Руководитель следственного управления Эдуард Новаковский поручил аппарату следственного управления обобщить и систематизировать прозвучавшие на заседании Совета предложения для возможности их дальнейшей реализации, поблагодарил всех членов Консультативного совета за эффективную и слаженную совместную работу, инициативный подход к разрешению поднимаемых и обсуждаемых на заседаниях Совета проблемных вопросов, и в завершение встречи поздравил собравшихся с наступающими новогодними праздниками.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:10 17:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости