Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

10 декабря 2021 года Житель поселка Волоконовка подозревается в даче ложных показаний в суде

Валуйским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 59-летнего жителя Волоконовского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля в суде)

По версии следствия, в сентябре 2021 года в Волоконовском районном суде подозреваемый был допрошен в качестве свидетеля по рассматриваемому уголовному делу по ст. 134 УК РФ. Чтобы ввести суд в заблуждение о наличии алиби у подсудимого, который является его знакомым, и освобождения того от уголовной ответственности, дал заведомо ложные, несоответствующие действительности показания о том, что в день и время совершения преступления он вместе с подсудимым работал в огороде матери последнего. В приговоре Волоконовского районного суда по ст. 134 УК РФ, который вступил в законную силу, дана оценка показаний свидетеля, которые признаны недостоверными.

В настоящее время проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на всестороннее и оперативное расследование уголовного дела.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:10 16:21 (МСК)

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости