Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

10 декабря 2021 года В следственном управлении проведена рабочая встреча с руководителями образовательных учреждений по вопросам получения высшего образования в Московской и Санкт-Петербургской академиях Следственного комитета РФ

Сегодня в следственном управлении СК России по Пензенской области проведена рабочая встреча с представителями образовательных учреждений города Пензы по вопросам поступления и обучения в Московской и Санкт-Петербургской академии Следственного комитета РФ. Открывая рабочую встречу, первый заместитель руководителя управления Архангельский В.В. отметил, что для тех выпускников школ, гимназий и лицеев, которые желают связать свою жизнь со следственной работой, есть возможность получить высшее образование в ведомственных вузах Следственного комитета, где с первого курса студенты познают тонкости работы следователя и криминалиста, проходят практику в следственных отделах, возможно, именно тех, где они впоследствии будут работать. Разработанные в академиях программы обучения позволяют студентам быстрее адаптироваться к условиям службы и успешно решать поставленные перед ними задачи с первых месяцев работы.

Старший помощник руководителя следственного управления Воеводина Е.А. подробнее остановилась на условиях поступления в Московскую и Санкт-Петербургскую академии Следственного комитета РФ, проведения вступительных испытаний, преимуществах обучения в ведомственном высшем учебном заведении, социальных гарантиях сотрудников Следственного комитета.

В высших учебных заведениях Следственного комитета РФ существует квота приема лиц, имеющих особое право: право на прием на обучение по программе специалитета за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в пределах установленной квоты имеют дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

В ведомственных академиях имеется возможность продолжить свое обучение лицам, имеющим высшее образование, в магистратуре по двум образовательным программам: «Следственная деятельность» и «Криминалистическое сопровождение предварительного расследования преступлений».

Сотрудники следственного управления передали руководителям образовательных учреждений памятки об условиях поступления в вузы, необходимом пакете документов для дальнейшего распространения среди будущих выпускников и их родителей.

За консультацией по вопросам поступления в образовательные учреждения Следственного комитета РФ можно обратиться к сотрудникам следственного управления (по кадрам) по телефонам 8(8412)63-64-06 и 63-64-63.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:10 18:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости