Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

11 декабря 2021 года Исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области и Уполномоченный по правам человека в Новосибирской области провели совместный личный прием граждан

8 декабря 2021 года состоялся совместный личный прием граждан исполняющим обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области Антоном Николаевичем Бадулиным и Уполномоченным по правам человека в Новосибирской области Ниной Николаевной Шалабаевой.

В ходе приёма Бадулиным А.Н. от заявителей было принято 3 письменных обращения, адресованных в следственное управление СК России по Новосибирской области, 4 гражданам был разъяснён порядок обращения с письменными заявлениями в адрес руководителей следственных органов регионального следственного управления.

Большая часть обращений граждан касалась организации работы сотрудников правоохранительных органов по их заявлениям, в основном заявители жаловались на бездействие сотрудников правоохранительных органов либо оспаривали правомерность принятых процессуальных решений.

По всем обращениям граждане получили консультацию и необходимые разъяснения, вопросы будут рассмотрены в сроки, установленные законодательством.

Аналогичные приёмы были проведены в аппарате Уполномоченного в 2019 и 2020 годах, по результатам которых был принят 41 заявитель. Данная практика будет продолжена в дальнейшем.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:11 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости