Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

11 декабря 2021 года Юрченко Елена Алексеевна

Елена Алексеевна Юрченко пополнила ряды региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия» после выхода на пенсию и сейчас является активным ее членом.

По окончании Саратовского юридического ордена «Знак Почета» института им. Д.И. Курского (сейчас Саратовская юридическая академия) получила распределение в прокуратуру г. Невинномысска, где работала в должности помощника, старшего помощника прокурора до сентября 2007 года.

Еще в начале профессиональной деятельности в прокуратуре, общаясь с коллегами-следователями и поддерживая в суде государственное обвинение по уголовным делам, прониклась глубоким уважением к следственной работе, высшая цель которой в конечном итоге – восстановление справедливости.

В органах Следственного комитета России Елена Алексеевна работала с момента его создания в 2007 году, замещая должности помощника руководителя Невинномысского, а затем Кочубеевского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Ставропольскому краю. И хотя непосредственное осуществление предварительного расследования в ее должностные обязанности не входило, причастность к серьезному общему делу и возможность быть полезной всегда были очень важны для нее.

Основным направлением работы Елены Алексеевны было взаимодействие с гражданами, и она, как опытный и компетентный сотрудник, находила подход к каждому. Помогала людям в рамках юриспруденции, всегда была внимательна к их проблемам, поддерживала в трудных жизненных ситуациях.

Елена Алексеевна является ветераном следственных органов. Награждена ведомственными наградами Следственного комитета России - медалями «За безупречную службу» трёх степеней, «Ветеран следственных органов».

Сегодня Елена Алексеевна помогает молодым следователям приобрести коммуникативные навыки, а также принимает активное участие в информационно-воспитательной, психологической и культурно-досуговой работе с молодыми специалистами и кадетами ведомства.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:11 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости