Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

12 декабря 2021 года 12 декабря - День Конституции РФ

Принятый в 1993 году основной закон нашего государства закрепил важнейшие принципы политической, правовой и экономической жизни, стал направляющим вектором для развития и укрепления демократического общества в нашей стране и упрочения позиций России на международной арене.

Конституция имеет особое значение для каждого государства. Лишь имея прочный законодательный фундамент, страна может строиться и развиваться. Именно он обеспечивает права и свободы граждан, мир и согласие в обществе. Воплощая волеизъявление народа, Конституция России является символом государственности. Этот документ отражает весь опыт и достижения России, накопленные за многие столетия истории, определяет стратегию дальнейшего развития страны. И сегодня содержание основного закона страны свидетельствует о зрелости нашего государства, его политической системы и гражданского общества.

Основные положения Конституции, прошедшие через призму других нормативных правовых актов, всегда нацелены на защиту каждого гражданина. В сложный для нашей страны период они позволили сохранить традиционные устои, стабилизировать ситуацию в экономике и социальной сфере. Конституционные нормы прочно утвердились в жизни России, стали основой становления правового государства. Конституционные принципы и нормы – одно из ключевых условий устойчивого развития нашей страны и объединения граждан для сохранения исторического и культурного наследия.

Следственный комитет прочно стоит на позиции защиты граждан России от преступных посягательств, применяя все предоставленные законодателем возможности для реализации принципа неотвратимости наказания. Вместе со всей Россией мы уверенно идем по пути преобразований, отвечая на новые вызовы и угрозы. Убеждены, что преодолеем любые трудности и осуществим все намеченные планы.

Однако следует помнить, что благополучие государства, правопорядок и согласие в стране зависят от каждого гражданина. Уважительное отношение не только к своим правам, но и к правам окружающих является надежным помощником в сохранении основ государственного устройства, приумножении могущества и величия России.

Поздравляем с этим важным для всех россиян праздником. Мира, добра, стабильности и благополучия каждому.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:12 08:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости