Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

12 декабря 2021 года Лангуева Тамара Васильевна

Тамара Васильевна Лангуева является одним из ярких и активных представителей региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия».

Окончив в 1976 году юридический факультет Кубанского государственного университета, Тамара Васильевна начинала работать следователем в прокуратуре г. Усмань Липецкой области, затем следователем прокуратуры Правобережного района г. Липецка. В 1984 году приехала на Ставрополье и продолжила трудовую деятельность в должности помощника прокурора г. Невинномысска.

Уникальная женщина, совместившая в себе утонченную натуру поэтессы и принципиального следователя, прокурора, в производстве которой находились уголовные дела о тяжких и особо тяжких преступлениях, имеющих большой общественный резонанс. Раскрытие прогремевшего на всю страну запутанного преступления, совершенного серийным убийцей и маньяком Сливко, также является заслугой Тамары Васильевны.

Несмотря на специфику службы, Тамару Васильевну всю жизнь влекла поэзия, в ней она находила отдушину и видела свое призвание. Тяга к творчеству, потребность выразить себя в стихотворении, она испытывала всегда.

В 2005 году Тамара Васильевна ушла в отставку и полностью посвятила себя творчеству. С 2006 года она является членом Союза писателей России, автор семи стихотворных сборников и одной книги прозы.

Тамара Васильевна награждена памятными медалями СК России «10 лет Следственному комитету РФ» и «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», медалью «290 лет прокуратуре России».

В настоящее время она активно занимается общественной деятельностью, принимает участие в обучении, патриотическом воспитании и профессиональном становлении не только молодых следователей, но и учащихся кадетских классов под патронатом Следственного комитета РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:12 10:17 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости