Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

13 декабря 2021 года Завершено расследование уголовного дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших травмирование малолетнего

Следственным отделом по г. Петропавловск-Камчатский СУ СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению оператора надувного аттракциона в оказании услуг детям до 6 лет, не отвечающих требованиям безопасности (п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ).

По версии следствия, оператор надувного аттракциона, предназначенного для детей в возрасте до 6 лет, не обеспечил крепление оболочки аттракциона к неподвижным предметам балластной системы, не проверил исправность и надежность конструкции перед его использованием детьми, чем нарушил обязательные правила установки батута.

В результате оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, 5 августа текущего года при воздействии порыва ветра произошло опрокидывание аттракциона, установленного на парковке стадиона «Спартак» в городе Петропавловске-Камчатском, в тот момент, когда на батуте прыгали дети.

От ударов о батут 6-летний мальчик получил телесные повреждения средней степени тяжести, вред здоровью средней степени тяжести был также причинен и его матери, находящейся в непосредственной близости от аттракциона.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый признал вину в полном объеме, в содеянном раскаялся.

В настоящее время предварительное следствие по уголовному делу завершено, и оно передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:13 09:19 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости