Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

27 декабря 2010 года Спорт: состоялась товарищеская встреча с Кызылским городским судом

23 декабря 2010 года в преддверии Нового года состоялась первая товарищеская встреча между работниками следственного управления Следственного комитета по Республике Тыва и Кызылского городского суда.

С приветственными словами перед собравшимися о поддержании концепции и пропаганде здорового образа жизни и высокой работоспособности работников структур выступили заместитель руководителя Следственного комитета по Республике Тыва Шолбан Монгуш и заместитель председателя Кызылского городского суда Иван Успун, которые пожелали победы сильнейшим.

На спортивной «арене» встретились самые крепкие, сильнейшие – победители Спартакиады, приуроченной 3 годовщине Следственного комитета - сборная команда аппарата Следственного управления и победители Спартакиады судебных органов 2010 года - команда Кызылского городского суда.

Спортивный поединок начался с игры в волейбол. По итогам первого тайма в нелегкой борьбе со счетом 25:18 выиграла команда Кызылского городского суда. Невзирая на происки фемиды, комитет не сдавался и продолжал борьбу с поддержкой болельщиков, однако ожидания не оправдались. Горсуд был на голову сильнее, обыграв со счетом 25:17, команда Следственного управления проиграла в товарищеском матче в волейбол со счетом 2:0.

Далее, только разогревшиеся спокойной игрой в волейбол, «следаки» показали наступательный характер в играх в баскетбол. Уже с первых секунд баскетбола команда Следственного комитета по Республике Тыва завладела инициативой, определяющую роль сыграл атлетизм и быстрота «важняков» - Айдыса Сынаа и Кана Ховалыга, порадовал зрителей своими немыслимыми прыжками помощник следователя Аржаан Кыргыс.

Команды боролись за каждое очко, не желая уступать. При этом очень активно «сопротивление» вел капитан судейской команды – Артыш Донгак, который в последующем был признан лучшим игроком в баскетбол.

Матч в баскетбол обернулся для команды Горсуда проигрышем с разницей в 20 очков: 64:44. Победу одержала команда Следственного управления.

В итоге в общекомандном зачет счет сравнялся 1:1.

Лучших спортсменов по итогам спартакиады чествовали грамотами, кубками и ценными подарками.

Безусловно, одна игра – еще не показатель: делать далеко идущие выводы было бы неразумно, в связи с чем, руководством Управления Горсуд приглашен на соревнования, которые будут проводиться в январе 2011 года в спорткомплексе «Субудей».

В целях поддержания здорового образа жизни коллективом Следственного комитета по Республике Тыва дважды в неделю проводятся занятия по физической подготовке в спорткомплексе «Субдей» и еженедельно посещается бассейн.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2010:12:27 17:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости