Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

13 декабря 2021 года В Дальнереченске по подозрению в совершении убийства задержан местный житель

9 октября 2021 года на правом берегу реки Большая Уссурка на территории Дальнереченского городского округа обнаружено тело 40-летнего мужчины с признаками насильственной смерти в виде огнестрельных ранений шеи и груди. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти человеку).

Следователи отрабатывали несколько версий случившего и в результате слаженных следственно-оперативных действий сотрудников Следственного комитета и полиции установлено лицо, причастное к преступлению. Им оказался 32-летний местный житель. Он признался в совершенном преступлении и выдал орудие убийства – обрез.

По версии следствия, 27 сентября 2021 года подозреваемый распивал спиртные напитки у себя дома в компании малознакомого ему мужчины. Во время распития спиртного последний стал демонстративно раскидывать мусор и плевать на пол в чужом жилище. Такое поведение оскорбило подозреваемого и он решил убить гостя. Под надуманным предлогом, не показывая своего недовольства, мужчина пригласил приятеля прокатиться на автомобиле. Приехав в безлюдное место к реке, они вышли из машины. При этом подозреваемый взял приготовленный обрез и произвел из него два выстрела в потерпевшего, и убил его. Скрывая следы преступления, он скинул тело убитого в реку и скрылся с места происшествия.

В настоящее время с участием подозреваемого проведена проверка показаний на месте, где он показал механизм своих действий. По уголовному делу назначены судебные экспертизы, допрошены свидетели. По ходатайству следователя суд избрал в отношении фигуранта меру пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:13 17:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости