Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

13 декабря 2021 года В Земетчинском районе возбуждено уголовное дело по факту убийства двух человек

Нижнеломовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту убийства двух человек (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, вечером 2 декабря 2021 года обвиняемый пришел в гости к знакомому, проживающему в поселке Пролетарский Земетчинского района. Злоумышленник присоединился к находившейся в квартире компании, распивающей спиртное. В процессе общения между обвиняемым и сыном хозяина квартиры произошел конфликт: как пояснил злоумышленник в ходе следственных действий, мужчина начал оскорблять его отца, который ранее отбывал наказание в местах лишения свободы. Ссора между мужчинами переросла в драку. Обвиняемый проследовал на кухню, где взял нож и вернулся в комнату, конфликт продолжился. Злоумышленник нанес ножом не менее восьми ударов в область груди, шеи, рук и ног потерпевшего.

Женщина, находившаяся в той же комнате, попыталась остановить обвиняемого в момент нанесения им ранений потерпевшему, в ответ злоумышленник нанес ей не менее трех ударов тем же ножом в область грудной клетки.

41-летний мужчина и 62-летняя женщина скончались на месте происшествия от полученных колото-резаных ранений.

Прибывшие по сообщению о преступлении сотрудники полиции не застали на месте происшествия обвиняемого, поскольку тот сбежал из квартиры через окно. В пределах часа он был обнаружен и задержан в подъезде одного из общежитий, расположенного неподалеку.

26-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении убийства двух человек. Решением суда он заключен под стражу.

Расследованием уголовного дела занимается следственно-оперативная группа. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:13 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости