Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

13 декабря 2021 года Глава г. Волгодонска признан судом виновным в подстрекательстве к совершению должностного преступления

Собранные следственным отделом по городу Волгодонск следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении главы администрации г. Волгодонска. Он признан виновным в подстрекательстве к превышению должностных полномочий (ч. 4 ст. 33, ч. 1 ст. 286 УК РФ).

Следствием и судом установлено, в 2017 году осужденный посредством указаний склонил директора МКУ «Департамент строительства и городского хозяйства» к превышению должностных полномочий - подписанию актов о приемке фактически невыполненных работ по заключенным контрактам на ремонт трех автодорог общего назначения в г. Волгодонске. Незаконные действия главы администрации впоследствии повлекли причинение крупного ущерба бюджету.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на 4 года, с лишением права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти на срок 2 года.

https://rostov.sledcom.ru/news/item/1515469/

https://rostov.sledcom.ru/news/item/1568902

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:13 16:20 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости