Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

14 декабря 2021 года В Хабаровском крае перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в занятии высшего положения в преступной иерархии и организации незаконной игорной деятельности

Первым отделом по расследованию особо важных дел Су СК России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины 1989 г.р., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 210.1 УК РФ (занятие высшего положения в преступной иерархии), ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенное организованной группой).

По версии следствия, мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, отбывал наказание в виде лишения свободы, где систематически нарушал режим содержания и отрицательно характеризовался. Приобретя соответствующий криминальный статус и занимая высшее положение в преступной иерархии, мужчина выполнял ряд преступных функций, оказывая криминогенное влияние на территории исправительных колоний на территории Хабаровского края и Еврейской автономной области.

Кроме того, по версии следствия в 2020 году мужчина действовал в составе преступной группы, которой организована незаконная игорная деятельность в гор. Хабаровске, несмотря на то, что по законодательству РФ данная деятельность разрешена лишь в специальных игорных зонах на территориях Алтайского, Приморского, Краснодарского краев и Калининградской области. Участники организованной преступной группы приискали три помещения в гор. Хабаровске, где проводили азартные игры по правилам карточной игры «Покер».

Следователем при активном участии сотрудников УФСБ России по Хабаровскому краю, УМВД России по Хабаровскому краю и УФСИН России по Хабаровскому краю по уголовному делу проведен широкий комплекс следственных и процессуальных действий, позволивших предъявить мужчине обвинение в совершении преступления. Свою вину он не признал.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением готовится к направлению в суд. Согласно нормам уголовного законодательства, занятие высшего положения в преступной иерархии наказывается лишением свободы на срок до пятнадцати лет со штрафом в размере до пяти миллионов рублей. Уголовное дело в отношении еще трех участников организованной преступной группы рассматривается судом.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:14 10:14 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность, Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости