Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

14 декабря 2021 года Бывший руководитель одного из отделов филиала ФГУП «Почта России» предстанет перед судом за покушение на мошенничество в особо крупном размере

Анадырским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя одного из отделов филиала ФГУП «Почта России», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, совершённое группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с сентября по октябрь 2018 года обвиняемый, действуя в составе лиц по предварительному сговору, используя свое служебное положение, путем предоставления фиктивных договоров подряда на проведение электроизмерительных работ, а также документов первичного бухгалтерского учета, пытался похитить у филиала ФГУП «Почта России» денежные средства в общей сумме 12,5 млн рублей, что является особо крупным размером.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Также необходимо отметить, что в отношения одного из соучастников преступления, с которым было заключено соглашение о сотрудничестве, судом ранее назначено наказание в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года и штрафом в размере 250 тысяч рублей,а другому соучастнику – назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:14 12:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости