Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

24 декабря 2010 года За «мертвые души» Бай-Тайгинской ЦКБ главврач предстанет перед судом

Следственными органам Следственного комитета по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела в отношении главного врача муниципальной районной больницы Бай-Тайгинского кожууна 35-летнего Эдуарда Хертека, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием установлено, что Эдуард Хертек в период времени с февраля 2008 года по июнь 2010 года, с целью личного обогащения, используя свое служебное положение, незаконно издал и подписал фиктивные приказы о приеме на работу врача-рентгенолога и ФГ- лаборанта, тогда как они фактически не были приняты на работу. После чего получал начисленную им заработную плату и отпускные. За указанный период времени обвиняемым в общей сложности похищены денежные средства в крупном размере на сумму 414 382 рублей, перечисленные из средств Тувинского республиканского фонда обязательного медицинского страхования на лицевой счет МУЗ «Бай-Тайгинская ЦКБ».

Эдуард Хертек вину в предъявленном обвинении не признал, ущерб не возместил.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2010:12:24 17:47 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости