Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

14 декабря 2021 года Жителю Северодвинска, подозреваемому в нарушении неприкосновенности частной жизни, назначен судебный штраф

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для назначения 56-летнему жителю города Северодвинска, подозреваемому в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 137 УК РФ (незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия), меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

По версии следствия, по месту работы в городе Северодвинске подозреваемый через просверленные отверстия в помещениях комнаты отдыха, раздевалки и ванной комнаты осуществлял личное наблюдение за пятью женщинами- коллегами, в том числе, при помощи эндоскопа, оснащенного дисплеем с выводом изображения и подсоединенной к нему видеокамерой, транслирующей изображение, чем нарушил неприкосновенность частной жизни потерпевших.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных специализированным подразделением УМВД России по Архангельской области.

В ходе допроса подследственный пояснил следователю, что подглядывал за потерпевшими из любопытства.

В связи с тем, что подследственный ранее не судим, признал свою вину, чистосердечно раскаялся в содеянном, принес свои извинения, загладив свою вину, решением судьи ему назначен штраф в сумме 50 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:14 09:58 (МСК)

Законодательство: Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости