Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

14 декабря 2021 года Сотрудники следственного управления поздравили с 98-летием ветерана Великой Отечественной войны Семенова Николая Николаевича

Сотрудники следственного управления СК России по Ивановской области поздравили с 98-летием ветерана Великой Отечественной войны Семенова Николая Николаевича, проживающего в бюджетном стационарном учреждении социального обслуживания Ивановской области «Дом-интернат для ветеранов войны и труда «Лесное», и вручили ему подарок.

Николай Николаевич родился 12 декабря 1923 года в Верхнеландеховском районе Ивановской области. В 1942 году был призван на войну в пехотные войска. Во время войны в составе дивизии прошёл путь через Молдавию, Румынию, Болгарию, Югославию, Венгрию и Австрию. День Победы в 1945 году встретил в г. Грац (Австрия). После окончания войны пешком через Альпы перешёл в Румынию, где служил до 1947 года. Николай Николаевич награждён орденом Отечественной войны 1 степени, и множеством других наград. Николай Николаевич в свои 98 лет ведет активный образ жизни, остается душой компании и увлекается рукоделием, применяя бросовые материалы, например, пластиковые бутылки, испорченные СD диски, запчасти от вышедших из строя бытовых приборов.

К сожалению, на территории дома-интерната для ветеранов войны и труда «Лесное» по-прежнему действуют карантинные ограничения, из-за которых офицеры ведомства не смогли лично поздравить и пообщаться с Николаем Николаевичем. Но следователи с соблюдением строгих правил безопасности передали для ветерана подарок, пожелания здоровья, благополучия и долгих лет жизни, а также выразили благодарность за проявленные мужество и стойкость в ужасающие дни войны.

Николай Николаевич искренне поблагодарил офицеров за теплое отношение, внимание и заботу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:14 10:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости