Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 декабря 2021 года В Верхотурье местный житель признан виновным в особо тяжком преступлении в отношении своей сожительницы

Собранные Верхотурским межрайонным следственным отделом СКР по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 42-летнего ранее судимого жителя города Верхотурье. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием СКР и судом установлено, что в начале мая 2021 года подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве конфликта, возникшего по причине ревности, причинил своей 41-летней сожительнице несколько ударов руками по голове. Женщине была причинена черепно-мозговая травма, однако в медицинское учреждение она не обращалась, ссылаясь на то, что ей жалко своего сожителя, которого могут привлечь к уголовной ответственности. Позднее, когда самочувствие потерпевшей стало ухудшаться, она всё-таки была госпитализирована в больницу. Однако, несмотря на все усилия врачей, спасти жизнь женщины не удалось: 16 июня 2021 года она скончалась от осложнений после полученной черепно-мозговой травмы.

В ходе расследования уголовного дела, с учётом данных судебно-медицинской экспертизы, установлена причинно-следственная связь между телесными повреждениями, причинёнными подсудимым потерпевшей, и наступившими последствиями в виде смерти женщины. По итогам расследования уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу. Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 9 лет 10 месяцев лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:14 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости