Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

14 декабря 2021 года Сотрудниками СУ СК России по КЧР и прокуратура Карачаевского района проведено межведомственное совещание, по итогам которого выработаны меры по совершенствованию деятельности по профилактике и пресечению экстремистских проявлений

Сотрудниками СО по г. Карачаевск СУ СК России по Карачаево-Черкесской Республике и прокуратуры Карачаевского района организовано проведение межведомственного совещания, по совершенствованию деятельности по профилактике и пресечению экстремистских проявлений, в ходе которого обсуждены вопросы предупреждения, выявления и пресечения террористических и экстремистских проявлений.

В мероприятии приняли участие работники правоохранительных служб, администраций муниципальных образований, представители духовенства.

Заслушаны выступления присутствующих об итогах проделанной работы по направлению деятельности, обсуждены меры, принимаемые по раннему выявлению и профилактике экстремизма и терроризма в различных сферах.

Акцентировано внимание на необходимости активизации работы муниципалитетами и органами внутренних дел по исполнению требований, предусмотренных Стратегией противодействия экстремизму в РФ до 2025 года, утвержденной Указом Президента РФ от 28.11.2014 N Пр-2753, а также о совершенствовании адресно-профилактической работы и деятельности по социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы.

По итогам состоявшегося обсуждения выработаны совместные решения, определены сроки и способы их реализации.

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:14 13:26 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости