Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

14 декабря 2021 года В городе Долгорудный арестованы двое несовершеннолетних, обвиняемых в убийстве мужчины

По ходатайству следователя следственного отдела по г. Химки ГСУ СК России по Московской области судом арестованы несовершеннолетних, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, 12 декабря 2021 года на спортивной площадке расположенной по ул. Восточной г. Долгопрудный обвиняемые совершили нападение на 40-летнего мужчину на почве личных неприязненных отношений. Один из подозреваемых повалил мужчину на землю, после чего второй злоумышленник нанес потерпевшему удары ножом в область головы. После совершенного убийства обвиняемые скрылись с места преступления. Тело погибшего было обнаружено прохожим.

В ходе проведения следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий удалось установить причастность двоих молодых людей к совершенному преступлению и задержать их.

В настоящее время по уголовному делу следователями ГСУ СК России по Московской области проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы. Проведен осмотр места происшествия, осуществлены допросы и очные ставки, проведены обыски по местам жительства обвиняемых, а также проведена показаний на месте с участием обвиняемых, назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинская, комплексные психолого-психиатрические, молекулярно-генетические, трасологические. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:14 19:37 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости