Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

15 декабря 2021 года В Новосибирске вынесен приговор в отношении представителя коммерческих организаций за дачу взятки в особо крупном размере

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел Восточного межрегионального СУТ СК России доказательства признаны достаточными судом для вынесения обвинительного приговора в отношении представителя коммерческих организаций за дачу взятки в особо крупном размере. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ.

Как установлено следствием и судом, 19 ноября 2020 года осужденный, действуя во исполнение достигнутой ранее договоренности с начальником ГКУ НСО «Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области» о даче ему взятки в сумме 5 млн. рублей за покровительство представляемых им коммерческих организаций «Бастион» и «Союздорстрой» и при приемке выполненных ими работ на объектах строительства и реконструкции автодорог Новосибирской области, встретился с посредником, которому передал первую часть взятки в сумме 1 млн. рублей.

Противоправные действия обвиняемого были пресечены сотрудниками Управления ФСБ России по Новосибирской области.

Благодаря тщательно спланированным следственным действиям следователи смогли доказать причастность осужденного к совершенному преступлению.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 2 лет и 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:15 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости