Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

17 декабря 2021 года В городе Саки Республики Крым кадеты Следственного комитета РФ в торжественной обстановке произнесли клятву

Сегодня самые маленькие кадеты полуострова, ученики первого класса школы №2 города Саки, в торжественной обстановке вступили в ряды кадет Следственного комитета РФ.

На мероприятии присутствовали исполняющий обязанности первого заместителя руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Евгений Владимирович Руднев и руководство города Саки.

С особой ответственностью ребята произносили слова клятвы перед педагогами, родителями, приглашенными гостями и офицерами-наставниками.

Исполняющий обязанности первого заместителя руководителя Главного следственного управления Евгений Владимирович вручил удостоверения 27 кадетам. Поздравляя ребят, их педагогов и родителей с праздником, он отметил значимость кадетского образования в системе Следственного комитета РФ: «Будьте достойными гражданами своей страны. Растите сильными, умными, добрыми, своими делами, поступками, учебой служите своему Отечеству. Мы надеемся, что каждый кадет будет с гордостью носить это почетное звание, будет помнить слова клятвы, данные перед педагогами, родителями и гостями праздника».

Кроме того, офицеры поздравили школьников с наступающим Новым годом и вручили им сладкие подарки, а также билеты в Крымский академический русский драматический театр им. М. Горького на спектакль «Щелкунчик».

Напомним, на полуострове действуют 7 кадетских классов Следственного комитета РФ. Для них созданы все условия - отдельные помещения с современным компьютерным оборудованием, стендами и выставкой кримтехники, пошита форма на все сезоны, сформирована библиотека. Обучаются ребята по общеобразовательной программе. Сотрудники следственного управления проводят с ними профильные уроки - строевая и спортивная подготовка, знакомство с кримтехникой и спецификой работы следователей. Большое значение офицеры уделяют патриотическому воспитанию кадет, изучению норм российского законодательства, безопасному поведению.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:17 19:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости