Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 декабря 2021 года В Артеме возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины

18 декабря 2021 года в медицинском учреждении города Артема скончался мужчина. На теле мужчины обнаружены колото-резанные раны. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По подозрению в совершении преступления задержан 38-летний мужчина.

По версии следствия, 17 декабря 2021 года в общежитии по улице Кирова в городе Артеме компания мужчин распивала спиртные напитки. Между потерпевшим и подозреваемым возник конфликт, во время которого потерпевший порезал ногу подозреваемому, а последний, забрав у него нож, ударил оппонента в область предплечья. От потери крови потерпевший скончался.

Расследование уголовного дела продолжается, по уголовному делу назначены судебные экспертизы, допрашиваются свидетели. По ходатайству следователя суд избрал в отношении фигуранта меру пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:20 16:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости