Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 декабря 2021 года В Омске перед судом предстанет составитель поездов, по вине которого были травмированы прохожие

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении Дмитрия Ларионова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, что повлекло по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 5 марта 2021 года составитель поездов Ларионов - работник ООО «ПКЦ «Промжелдортранс» не обеспечил безопасность маневрирования локомотива и его выезд с территории завода на ул. Будеркина в г. Омске. Не убедившись в том, что створки открытых металлических ворот надежно закреплены и не будут мешать поезду, обвиняемый разрешил движение локомотива, который во время движения зацепил одну из створок ворот, в результате чего произошел крен опорного столба, к которому крепились ворота, и железобетонная панель ограждающего территорию завода забора упала на трех проходивших мимо женщин – пенсионерок АО «Омскшина», возвращавшихся с торжественного мероприятия в честь 8 марта. От полученных травм 67-летняя женщина скончалась на месте, 66-летняя пенсионерка получила сложный перелом ноги, 54-летней женщине причинены ушибы.

В ходе следствия обвиняемый вину не признал, несмотря на это, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:20 12:56 (МСК)

Законодательство: Статья 263 УК РФ Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости