Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 декабря 2021 года В Ивановской области задержан мужчина, подозреваемый в покушении на изнасилование

Следственным отделом по городу Шуя СУ СК России по Ивановской области расследуется уголовное дело по факту покушения на изнасилование местной жительницы (ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 131 УК РФ).

По версии следствия, ночью 3 декабря текущего года, на одной из улиц города Шуя подозреваемый увидел шедшую по улицу 33-летнюю женщину и предложил проводить ее. Получив отказ, он продолжил следовать за женщиной до дома на улице Генерала Белова г.Шуя, где неожиданно напал на нее, схватил за лицо, закрыв рот и нос руками, после чего столкнул в подвальное помещение дома. Удерживая потерпевшую, мужчина пытался снять с нее одежду, но крики о помощи услышала соседка и с балкона сообщила о том, что вызвала полицию. Испугавшись, злоумышленник с места преступления скрылся.

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудников следственного управления СК России по Ивановской области и регионального УМВД, местонахождение подозреваемого было установлено, он задержан. Им оказался 61-летний житель города Кинешма, задержанный в Москве, где он работал вахтовым методом. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности.

В настоящее время ему предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проверяется причастность обвиняемого к другим преступлениям.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:20 12:03 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости