Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 декабря 2021 года В Кургане ранее судимый мужчина задержан по обвинению в покушении на убийство

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области 55-летнему жителю Кургана предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Ранее мужчина был неоднократно судим, 1 декабря текущего года он освободился из мест лишения свободы.

По данным следствия, днем 18 декабря текущего года обвиняемый находился в квартире, расположенной по ул.Некрасова в Кургане, где проживал потерпевший. После совместного употребления спиртного между хозяином жилища и обвиняемым произошел конфликт, в результате которого мужчина нанес удар потерпевшему в область шеи взятым на месте происшествия ножом. Довести свой умысел на убийство потерпевшего до конца обвиняемый не смог, так как мужчина оказал ему активное сопротивление, впоследствии необходимую помощь ему оказали соседи по подъезду. С места происшествия потерпевший был госпитализирован.

В настоящее время следователем решается вопрос о заключении обвиняемого под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. По данному факту ведется следствие.

Следственный отдел по г.Курган

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:20 14:34 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости