Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 декабря 2021 года Следователи Симферополя проводят проверку сведений из СМИ о блокировании проезда кареты скорой медицинской помощи

По поручению руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю Владимира Терентьева организована и проводится процессуальная проверка сведений из СМИ о блокировании проезда кареты скорой медицинской помощи во время вызова к пациентке.

В ходе мониторинга СМИ и групп в социальных сетях полуострова уполномоченными сотрудниками Главного следственного управления был выявлен пост с видеозаписью: авторы сообщили, что на улице Одесской города Симферополя охранник парковочной зоны не открыл шлагбаум и не пропустил на территорию карету скорой медицинской помощи, в результате чего врачам пришлось пешком идти до места нахождения пациентки, а после - вести ее в автомобиль.

По поручению Владимира Терентьева следователи следственного отдела по Киевскому району города Симферополя незамедлительно приступили к проведению процессуальной проверке по данному факту.

Установлено, что женщине была оказана своевременная квалифицированная помощь, ее жизни и здоровью ничего не угрожает. В то же время следователями будут изучены все обстоятельства этого инцидента на предмет наличия в действиях охранника признаков воспрепятствования профессиональной деятельности медицинских работников. Ход проверки находится на контроле руководства Главного следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:20 15:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости