Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

20 декабря 2021 года В Пестово обвиняемому в убийстве и его соучастнику вынесен приговор

Доказательства собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области признаны судом достаточными для вынесения приговора двум жителям города Пестово. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательстве особо тяжкого преступления). Напомним, 21 марта 2021 года в правоохранительные органы Новгородской области поступило сообщение об обнаружении в багажнике машины в районе деревни Плющево Пестовского района Новгородской области тела мужчины с рублеными ранами головы.

В ходе профессиональной работы сотрудников Боровичского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Новгородской области и оперативных сотрудников полиции убийство было раскрыто и установлено лицо, совершившее данное преступление.

По версии следствия, обвиняемый, 1986 года рождения, находясь в одном из домов в городе Пестово, в ходе конфликта нанёс удары топором по голове хозяину дома, от полученных ранений 60-летний потерпевший скончался на месте. С целью скрыть следы преступления обвиняемый совместно со своим знакомым поместили тело потерпевшего в его автомобиль и вывезли в одну из деревень Пестовского района, где бросили машину с телом потерпевшего на дороге, а сами продолжили употреблять спиртные напитки.

Приговором суда одному из обвиняемых назначено наказание в виде десяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, второму обвиняемому назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:20 14:33 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости