Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 декабря 2021 года Председатель СК России поручил доложить о ходе проведения проверки по факту нарушения прав пенсионерки из Москвы

В эфире одной из правовых программ вышел сюжет о 84-летней пенсионерке из Москвы, добивающейся через суд расторжения договора ренты, вследствие чего к ней было прописано более 100 человек. Сообщается, что в 2007 году пожилая женщина заключила договор пожизненной ренты на свою однокомнатную квартиру с мужчиной, супруга которого обещала заботиться о пожилой женщине. Пенсионерке, как сообщают СМИ, обещали и ежемесячное содержание, однако своих обязательств не выполнили. В 2013 году супруги развелись и фиктивно поделили имущество как совместно нажитое, начав продавать фиктивную регистрацию в квартиру пенсионерки. По данному материалу СМИ следственными органами ГСУ СК России по г. Москве организована доследственная проверка.

Председатель Следственного комитета поручил руководителю столичного следственного управления Стрижову А.А. доложить обо всех обстоятельствах и причинах, повлекших нарушение прав пожилой женщины. Ход и результаты проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:20 17:29 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости