Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 декабря 2021 года В Костромской области осужден местный житель за покушение на убийство женщины

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 59-летнему жителю Кадыйского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что 30 мая 2021 подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во дворе дома в поселке Кадый, где он проживал с 47-летней местной жительницей, в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений с женщиной умышленно произвел два выстрела из охотничьего ружья в сторону потерпевшей, причинив ей огнестрельное ранение тела. Однако реализовать свой преступный умысел, направленный на совершение убийства, подсудимый до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как потерпевшая смогла выхватить ружье и скрылась от сожителя у соседей. С полученными телесными повреждениями потерпевшую доставили в больницу, где ей своевременно оказали медицинскую помощь.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 7,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление СК России по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:21 09:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости