Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 декабря 2021 года В Екатеринбурге Следственным комитетом организована проверка сообщения о нападениях безнадзорных собак на граждан

Следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области организовано проведение проверки сообщения о том, что в Академическом микрорайоне обитает стая безнадзорных собак, которые периодически нападают на местных жителей, в том числе несовершеннолетних. Согласно предварительным данным, несколько собак, проявляющих агрессию, около двух лет обитают у автозаправочной станции по улице Рябинина, в результате гражданам причиняются телесные повреждения и повреждается их одежда.

Проверка по данному сообщению проводится на предмет возможного наличия (отсутствия) в данной ситуации признаков преступлений, предусматривающих ответственность должностных лиц за действия или бездействия, способствовавшие фактам нападения собак на граждан. В ходе проверочных мероприятий будут устанавливаться и опрашиваться пострадавшие граждане, будет истребована и проанализирована медицинская документация о причинённых им телесных повреждениях. Также запланировано осуществление опросов представителей местной администрации и иных лиц, в чью компетенцию входит предупреждение фактов бесконтрольного пребывания бесхозяйных животных на улицах города. По результатам проверки следствием СК России будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:21 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости