Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 декабря 2021 года В Красноярском крае завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Москвы по обвинению в крупном мошенничестве

Вторым управлением по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и экономики) ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту хищения у жительницы города Норильска крупной суммы денежных средств путем телефонного мошенничества. Жителю города Москвы предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

По данным следствия, 07 августа 2020 года на мобильный телефон жительницы города Норильска поступил звонок от, якобы, сотрудников службы безопасности банка, которые ввели ее в заблуждение относительно покушения на хищение ее денежных средств третьими лицами. Ввиду доверчивости, потерпевшая путем банковских операций осуществила перевод денежных средств в размере более 380 тысяч рублей на указанные мошенниками счета. В результате следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий удалось установить причастность к совершению данного преступления жителя города Москвы.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый в полном объеме возместил ущерб, причиненный жительнице Норильска.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для рассмотрения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:21 14:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости