Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 декабря 2021 года Владимир Терентьев поручил незамедлительно подключиться к выяснению обстоятельств отключения коммунальными службами электричества в доме, где проживает многодетная мать с детьми

По поручению руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю Владимира Терентьева следователи изучают обстоятельства, при которых многодетная семья, проживающая в частном доме садового товарищества Симферопольского района, была отключена коммунальными службами от электроэнергии.

В ходе мониторинга социальных сетей на странице волонтерского движения было выявлено видеообращение жительницы села Живописное Симферопольского района, которая в одиночку воспитывает 5 детей в возрасте от 2,5 до 18 лет. Женщина рассказала, что из-за накопившихся долгов коммунальные службы прекратили подачу электроэнергии в дом, усугубляют обстоятельства надвигающиеся на полуостров морозы.

Руководитель Главного следственного управления по Республике Крым и городу Севастополю Владимир Терентьев поручил следственному отделу по Симферопольскому району с привлечением уполномоченных служб незамедлительно подключиться к данной ситуации с целью установления обстоятельств и оказанию помощи семье.

Основная задача следователей на данный момент, с учетом неблагоприятных погодных условий на территории полуострова, в максимально короткие сроки добиться восстановления в дом, где проживает многодетная семья, подачи коммунальных услуг.

Ход установления обстоятельств находится на личном контроле руководителя Главного следственного управления СК России по Республики Крым и городу Севастополю.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:21 12:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости